Mitgliederversammlung



17. Klaus-Böttcher-Gedenkturnier

Ausrichter:
ISG Hagenwerder, Abteilung Judo
Sporthalle der ehemaligen Mittelschule
Schulstraße
02899 Ostritz

Teilnehmer:
- U10 männlich/weiblich (2010-2011)
- U12 männlich/weiblich (2008-2009)

Wiegen: 9 Uhr; Eröffnung: 10.15 Uhr

Treffpunkt: 7.30 Uhr, Bürgerhaus Radeberg, Pulsnitzer Str. 46

Familien-Winterwanderung

...diesmal durch die Dresdner Heide

Treff: 10 Uhr, Parkplatz sog. "Hunde-Netto"
Heidestraße

Trainingslager mit anschließender Gürtel-Prüfung



Internationaler Kirschblüten-Cup Spremberg

Ausrichter:
SAKURA Senftenberg e. V.
Sporthalle Heidegrundschule Spremberg (Neu Haidemühl)
Feldstraße 4
03130 Spremberg

Teilnehmer:
- U9 männlich/weiblich (2011-2012)
- U11 männlich/weiblich (2009-2010)

Wiegen: 8 Uhr; Eröffnung: 10 Uhr

Treffpunkt: 7 Uhr, Bürgerhaus Radeberg, Pulsnitzer Str. 46



Internationaler Kirschblüten-Cup Spremberg

Ausrichter:
SAKURA Senftenberg e. V.
Sporthalle Heidegrundschule Spremberg (Neu Haidemühl)
Feldstraße 4
03130 Spremberg

Teilnehmer:
- U13 männlich/weiblich (2007-2008)
- U16 männlich/weiblich (2004-2006)

Wiegen: 8 Uhr; Eröffnung: 10 Uhr

Treffpunkt: 7 Uhr, Bürgerhaus Radeberg, Pulsnitzer Str. 46



18. Riesaer Stahl-Pokal

Ausrichter:
VFL Riesa e. V.
Sporthalle BSZ Riesa
Paul-Greifzu-Straße 51
01591 Riesa

Teilnehmer:
- U13 männlich/weiblich (2007-2008)
- U15 männlich/weiblich (2005-2006)

Wiegen: U13 - 8.30 Uhr, U15 - 11.30 Uhr

Eröffnung: 9.45 Uhr

Treffpunkt: 7.30 Uhr, Bürgerhaus Radeberg, Pulsnitzer Str. 46



Bezirks Einzel Meisterschaften - BEM

Ausrichter:
PSV Kamenz e. V.
Sporthalle G.-E.-Lessing-Gymnasium Kamenz
Macherstraße 146
01917 Kamenz

[X] U-11 Jungen
[X] U-11 Mädchen
[X] U-13 Jungen
[X] U-13 Mädchen
[X] U-15 Jungen
[X] U-15 Mädchen
[X] Männer / Frauen


Bezirks Einzel Meisterschaften - BEM

Ausrichter:
PSC Bautzen e. V.
Schützenplatzhalle, Bautzen
Am Schützenplatz 3
02625 Bautzen

[X] U-11 Jungen
[X] U-11 Mädchen
[X] U-13 Jungen
[X] U-13 Mädchen
[X] U-15 Jungen
[X] U-15 Mädchen
[X] Männer / Frauen


Bezirks Einzel Meisterschaften - BEM

Ausrichter:
PSC Bautzen e. V.
Schützenplatzhalle, Bautzen
Am Schützenplatz 3
02625 Bautzen

[X] U-11 Jungen
[X] U-11 Mädchen
[X] U-13 Jungen
[X] U-13 Mädchen
[X] U-15 Jungen
[X] U-15 Mädchen
[X] Männer / Frauen


Landes Einzel Meisterschaften - LEM

Ausrichter:
PSV Kamenz e. V.
Sporthalle G.-E.-Lessing-Gymnasium Kamenz
Macherstraße 146
01917 Kamenz

[X] U-11 Jungen
[X] U-11 Mädchen
[X] U-13 Jungen
[X] U-13 Mädchen
[X] U-15 Jungen
[X] U-15 Mädchen
[X] Männer / Frauen
Landesjugendspiele

Ausrichter:
Judo-Verband Sachsen e. V.
Dresden

[X] U-12 Jungen
[X] U-12 Mädchen
[X] U-14 Jungen
[X] U-14 Mädchen
Landesjugendspiele

Ausrichter:
Judo-Verband Sachsen e. V.
Dresden

[X] U-12 Jungen
[X] U-12 Mädchen
[X] U-14 Jungen
[X] U-14 Mädchen
Trainingspause in den Sommerferien.

Jeder Sportler und Trainer braucht auch mal eine Pause - selbst von dem, was er liebt. Viel Spaß in den Sommerferien. Wir sehen uns alle erholt und motiviert am 21. August zur gewohnten Uhrzeit wieder.



Bezirks Einzel Meisterschaften - BEM

Ausrichter:
VFL Riesa e. V.
Sporthalle BSZ Riesa
Paul-Greifzu-Straße 51
01591 Riesa

[X] U-11 Jungen
[X] U-11 Mädchen
[X] U-13 Jungen
[X] U-13 Mädchen
[X] U-15 Jungen
[X] U-15 Mädchen
[X] Männer / Frauen